Педагоги и учащиеся школы – участники социальных проектов

Школу часто называют вторым домом. Слово "дом" ассоциируется у  нас с чем-то теплым, родным. Это место, где человек чувствует себя комфортно, уютно. А уютно ли в школе тем, кто учится или работает в ней, или кто приходит в этот дом в гости? Хотят ли ученики заниматься среди неоформленных стен и подоконников в неблагоустроенных кабинетах? Ведь здоровое развитие школьника возможно лишь в психологически комфортных  и уютных помещениях.

Именно поэтому многие педагоги и учащиеся школы МОУ «Комсомольская СОШ №1»  пришли к выводу, что пришло время социальных проектов. «Необходимо как-то изменить внутренний облик школы, ведь большую часть дня мы проводим здесь», - решили они и взялись за дело.

Вместе со своими воспитанниками учителя  поставили перед собой цель: улучшить эстетический вид коридоров. И после «экскурсии» по школе участниками проекта были выбраны те участки коридоров, которые требовали скорейшего благоустройства.

На сегодняшний день кардинально изменился вид коридора на втором  этаже. Над проектом «Думать по - зеленому»  поработали Свинина Е. С. и учащиеся 10-«б» класса. Благоустроить коридор, ведущий в актовый зал, взялись учителя Воробьёва Н. И., Соловьёва И. А., Творогова Р. В. и Игнатьева Н. В.  Их проект называется «Украсим школу своими руками».

Глинкина Л. Н., Белкова Г. А., Сереброва Е. Н. работают над проектом «Красота своими руками». Им предстоит большая работа по благоустройству 301 кабинета.

Также изменился лестничный пролёт между  этажами. Авторы проекта «Мы за уютную школу» - Афки С. И. и Миронов Г. Н.

Улучшить эстетический вид третьего этажа взялись учителя Гордеев В. Г., Жукова С. А., Прокопьева А. В., Чернова З. Г., Терентьева А. Г., Тихонова Н. Н.

Хочется поблагодарить всех участников проекта за их энтузиазм, трудолюбие, за небезразличное отношение к своей школе.