Начались курсы повышения квалификации учителей биологии и химии

В соответствии с планом-проспектом курсовых мероприятий на 2010-2011 учебный год ГОУ "Чувашский республиканский институт образования" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, 20 сентября 2010 года на базе МОУ «Комсомольская СОШ №1» начались курсы повышения квалификации учителей биологии и химии по программе «Инновационные подходы в преподавании биологии и химии в современной школе», продолжительность обучения 144 часа.

В программе представлены следующие вопросы:

- Инновационные подходы в обучении биологии и химии,

- Современный кабинет биологии и химии,

- Новейшие достижения современного естествознания,

- Информационно-технологическая компетентность учителя биологии и химии,

- Психолого-педагогическое сопровождение деятельности педагога.

На этих курсах будут повышать квалификацию учителя биологии и химии Комсомольского и Яльчикского районов. Это первый этап курсов, который будет продолжаться до 02 октября. Второй этап курсов пройдет с 17 января 2011 г. по 29 января 2011 г.

Курсы открыла доцент, зав. кафедрой естественнонаучных дисциплин Борисова Наталья Владимировна. Темы занятия: «Инновации в образовании», «Аттестация педагогических работников».