Безопасность - прежде всего!

В рамках «Месячника безопасности детей» 10 сентября ученики 7-в и 7-а классов МОУ «Комсомольская СОШ №1» побывали на экскурсии в РОВД и ГИБДД с.Комсомольское.

Цель экскурсии: восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Комсомольского района Чувашской Республики. В ходе экскурсии ребята узнали очень много интересного, познакомились со стендами "Чрезвычайные ситуации", "ДТП на дорогах", "Окно ГАИ", вспомнили правила дорожного движения, правила перехода через проезжую часть.

Инспектор по делам несовершеннолетних Индюкова Надежда Вячеславовна рассказала о правонарушениях, которые часто совершают несовершеннолетние. Экскурсия была очень познавательной. Ребята остались довольны.