В рамках месячника

24 сентября 2010 года в рамках месячника безопасности детей в МОУ «Комсомольская СОШ №1» состоялась встреча прокурора района Гришина В.А. с учениками 8-ых классов. Валерий Алексеевич провел беседу на тему «Профилактика правонарушений среди подростков». Ребята узнали, что на сегодняшний день на учете в комиссии по делам несовершеннолетних состоят 32 подростка, из них до 14 лет – 7 человек. Подробно ознакомил с правилами постановки на учет. Рассказал, кто и за что задерживает подростков, ознакомил с процедурой составления протоколов в отношении несовершеннолетних. Далее ответил на вопросы учеников.

Беседа для учащихся была полезной. Для себя они узнали много поучительного. Директор школы Терентьев А.С. и учитель обществознания Гордеев В.Г. поблагодарили Валерия Алексеевича за интересную беседу. Безопасность детей – это задача важна не только для школы, но и для всего общества в целом.