Участие на «Кроссе наций»

26 сентября 2010 года на опушке леса в селе Комсомольского прошли соревнования по бегу в рамках Всероссийских соревнований «Кросс наций». В ней активное участие приняли учащиеся и учителя МОУ «Комсомольская СОШ №1».

Сначала перед спортсменами выступил главный судья соревнований Тихонов Е.А.  Он всех поздравил с праздником и пожелал удачных стартов. Далее выступили глава района Волков Г.Ф. и министр  культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Лизакова Р.М., которые всем участникам пожелали успехов.

Первыми на старт вышли представители VIPзабега и ветераны спорта. Они показали неплохой результат. Вслед призовые места разыграли школьники. На дистанции 2 км наши мальчики в призеры не попали. Но мы не огорчились. Среди девушек на дистанции 1 км все призовые места достались нашим. 1 место заняла Афанасьева Анна из 9-а класса, 2 место у Тихоновой Олеси (8-а класс). Третьей до финиша добралась Матвеева Анастасия из 7-в класса. Среди взрослых мужчин на дистанции 2 км вторым финишировал учитель нашей школы Гордеев В.Г.  Самую большую массовость показал 8-а класс: их было 13 человек.