Читаем поэму К.В.Иванова «Нарспи» наизусть!

27 мая этого года исполнилось 120 лет со дня рождения  классика чувашской литературы, автора поэмы «Нарспи» К.В.Иванова.  В школе и районе прошли мероприятия, приуроченные этой дате. 28 сентября состоялся районный конкурс среди учителей чувашского языка и литературы «Читаем поэму К.В.Иванова «Нарспи» наизусть!». Целями и задачами конкурса являлись:

- Раскрытие творческого и профессионального потенциала учителей чувашского языка и литературы;

- Выявление умения оказать на слушателей эмоциональное воздействие, вызвать в их душах отклик, определенные переживания, без которых не может быть глубинного восприятия поэмы К.Иванова;

- повышение социального престижа учителей;

- пропаганда художественными средствами патриотических чувств;

- формирование качества творческой личности;

- привлечение внимания общественности к вопросу о сохранении и развитии родного языка, литературы и культуры.

В конкурсе приняли участие учителя чувашского языка и литературы со всех школ района. Из нашей школы была Жукова С.А.. Светлана Анатольевна показала себя только с хорошей стороны: это и наличие педагогической способности, и артистичность, и экспрессивные способности, и обаяние, и воля с целеустремленностью, и открытость с искренностью. Выступление нашего педагога сопровождалось богатством личностных проявлений, образным путем постановки и решения проблем, игрой воображения, изяществом, одухотворенностью, ощущением внутренней свободы.

По итогам конкурса Жукова С.А. заняла 3 место. Мы поздравляем её и желаем дальнейших успехов