Школьная библиотека - территория взаимодействия

Книга – сказочная лампа, дарящая человеку свет

на самых далеких и темных дорогах жизни.

А.Упит

В МОУ «Комсомольская СОШ №1» идет месячник «Школьные библиотеки – территории взаимодействия!» В рамках месячника библиотекарь школы Свистунова Раиса Николаевна организовала акцию «Живи, книга!». Во время акции ученики и учителя дарят книги школьной библиотеке, а также помогают «лечить» старые.

Не остались в стороне и ученики 7-в класса. 20 октября ребята под руководством классного руководителя Соловьевой Ирины Алексеевны пришли в библиотеку и помогли починить книги. Дети с большим старанием отремонтировали 41 книгу. Раиса Николаевна осталась довольной. Мальчики и девочки обещали прийти еще раз.

Ученики 7-в класса также являются активными читателями. Они часто посещают библиотеку. Самыми активными читателями – активными пользователями книг по итогам месяца стали Тимофеева Ирина, Мальчиков Леонид, Долгова Екатерина, Чукмарева Татьяна, Долгова Екатерина, Трофимова Кристина.

Операция