Акция «Подари книгу школьной библиотеке!» в рамках Международного дня школьных библиотек

25 октября – Международный день школьных библиотек. Этот праздник не остался без внимания  и в МОУ «Комсомольская СОШ №1».

Праздник начался с выступления на общешкольной линейке учеников 7-в класса под руководством классного руководителя Соловьевой Ирины Алексеевны.  Ребята прочли стихотворения о нелегком труде библиотекаря, напомнили всем школьникам о правилах пользования с книгой, а также  советы юным читателям.

К празднику библиотекарь школы организовала выставку под названием «Чудо – имя которому книга!»  Ученики  с удовольствием познакомились с выставкой.

Также  мальчики и девочки решили поучаствовать в акции «Подари книгу библиотеке!» Ни один из учеников школы не остался в стороне. Каждый ребенок внес свой вклад в пополнение фонда школьной библиотеки: кто подарил энциклопедию, кто – книжки-малышки, а кто – произведения русских  и зарубежных писателей. Не только Раиса Васильевна осталась довольна, но и сами дети были очень рады, что приняли участие в акции. Ведь благодаря им фонд библиотеки пополнился еще на 107 книг. Молодцы!!! Акция продолжается! Спешите!