Республиканская акция «Прочтите книги о Великой Отечественной войне»

2 ноября  в МОУ «Комсомольская СОШ №1» прошла акция «Прочтите книги о Великой Отечественной войне».

Она направлена на воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения на примере лучших произведений детской литературы о Великой Отечественной войне и  завершает мероприятия детских библиотек, посвящённых 65-летию Победы.

Данное мероприятие прошло в 6-а классе. На него была приглашена труженица тыла, бывшая учительница данной школы - Зайцева Таисия Даниловна.

На уроке был  прочитан  рассказ Л. Кассиля «У классной доски», который  ребята обсудили вместе с классным руководителем Воробьёвой Н. И.

Библиотекарь ЦДРБ ознакомила учащихся с произведениями о Великой Отечественной войне.

В заключение данного мероприятия Таисия Даниловна рассказала ребятам о жизни военного и послевоенного времени.

Всё дальше и дальше уходят от нас годы великих боёв Великой Отечественной. Всё меньше остаётся участников и очевидцев той жестокой и кровопролитной войны, тем дороже должны быть для нас их воспоминания.