Болдинская осень манит снова и снова

5 ноября 2010 года ученики МОУ «Комсомольская СОШ №1» побывали в с.Большое Болдино Нижегородской области.

Болдино – одно из тех «говорящих» мест, которое расскажет о жизни известного человека больше, чем тома его биографий. Здесь время поворачивает вспять, и вы оказываетесь в эпохе Пушкина. В Болдине сохранились подлинный дом и усадебный парк XIX века. В доме размещается литературно-мемориальная экспозиция «Пушкин в Болдине». На документальной основе воссоздана обстановка комнат, которые занимал поэт. На территории музея – заповедника ребята также посетили «Сказочную гостиную», где представлена детская выставка творческих работ участников музейных кружков и работы, присланные детьми в музей из других городов России. Также мальчики и девочки сфотографировались в костюмах пушкинской эпохи, приобрели памятные сувениры. Поездка оказалась не только познавательной, но и веселой.