Волонтерская команда здоровья «Идущие вперед» на республиканском семинаре-практикуме «Школа добровольцев как форма воспитания гражданственности у молодежи»

Волонтерская команда здоровья «Идущие вперед» МОУ «Комсомольская СОШ №1» 12 ноября 2010 г. принимала участие в республиканском семинаре-практикуме «Школа добровольцев как форма воспитания гражданственности у молодежи». Семинар проходил в МОУ «Гимназия №8» г. Шумерля.

Данный семинар для волонтеров и их руководителей организовали Министерство образования и молодежной политики ЧР и Фонд «Чувашия», с которым волонтерская команда «Идущие вперед» тесно сотрудничает.

В семинаре – практикуме принимали участие гости из г.Москвы: организаторы «Клуба волонтеров» Екушский И.С. и Кулакова М.И. Они делились с участниками семинара своим опытом работы в сфере волонтерской деятельности. А также в семинаре принимал участие психолог, тренер, преподаватель НИИ Социальной Психологии и Психологии Развития Личности Шаповалов Д.С. Он провел с волонтерами и руководителями ресурсных центров тренингов «Искусство коммуникации. Командная работа. Разрешение конфликтов».

Волонтеры почерпнули много нового и полезного из тренинга и получили массу положительных эмоций.

При подведении итогов работы семинара исполнительным директором Фонда «Чувашия», Федотовым Михаилом Ивановичем, волонтерской команде «Идущие вперед» МОУ «Комсомольская СОШ №1» был вручен памятный приз – «Доска благодарности» и Благодарственное письмо за активное участие в республиканском добровольческом движении за здоровый образ жизни в рамках социально-значимого проекта «Чувашия без табака».