Победитель конкурса проектов

Педагог-психолог МОУ «Комсомольская СОШ №1» Мельникова Надежда Александровна принимала участие в республиканском конкурсе проектов, направленных на антинаркотическую пропаганду в сфере организации досуга детей и молодежи.

В соответствии с частью 2 статьи 14 Закона Чувашской Республики от 7 октября 2008 г. № 53 «О профилактике наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ», приказом № 1359 от 17.08.2009 г. в апреле-мае 2010 г. состоялся конкурс проектов, направленных на антинаркотическую пропаганду в сфере организации досуга детей и молодежи.

Конкурс проводился в целях привлечения общественных инициатив, поиска и создания условий для реализации инновационных форм и направлений в сфере организации досуга детей и молодежи, поддержки детских и молодежных общественных инициатив.

На республиканский конкурс был представлен 21 проект из 13 районов и городов Чувашской Республики: Комсомольский, Вурнарский, Козловский, Мариинско-Посадский, Красноармейский, Красночетайский, Цивильский, Чебоксарский, Ядринский, Янтиковский, Урмарский, Шумерлинский, гг. Канаш, Чебоксары, Ядрин.

В номинации «Антинаркотическая пропаганда в сфере организации досуга молодежи» (14-30 лет) участвовало 12 проектов.

В номинации «Антинаркотическая пропаганда в сфере организации досуга детей» (до 14 лет) было представлено 9 проектов.

По итогам работы экспертной группы определились победители конкурса, среди которых и педагог-психолог МОУ «Комсомольская СОШ №1» Мельникова Надежда Александровна, занявшая 2 место с проектом «Волшебная страна чувств».