Ученики МОУ «Комсомольская СОШ №1» - победители районного конкурса «Правильно питаться – здоровья набираться»

Отделом образования администрации Комсомольского района 25 января 2011 года были подведены итоги конкурса «Правильно питаться – здоровья набираться», который проводился  среди учащихся образовательных школ Комсомольского района Чувашской Республики.

Основными целями конкурса являются формирование ответственного отношения к своему здоровью и навыков здорового питания у детей и подростков, распространение опыта организации качественного и сбалансированного питания.

Конкурс проходил в двух номинациях: «Лучшее  сочинение - рассуждение на тему «Правильно питаться – здоровья набираться» и «Лучшее блюдо «Вкусно и полезно». Во второй номинации учащимся было необходимо предоставить рецепт и фотографию приготовленного своими руками блюда, при этом оценивались полезность его для организма и его оригинальность.

Учащиеся всех образовательных учреждений приняли активное участие в конкурсе. Было представлено более 75 красочно оформленных работ. Три ученика нашей школы стали победителями этого конкурса.

Победителями конкурса в номинации «Лучшее  сочинение - рассуждение на тему «Правильно питаться – здоровья набираться» в младшей  возрастной группе стал ученик 6-б класса Соловьев Александр; в старшей возрастной группе – ученица 10-б класса Широкина Анна. В номинации на лучшее блюдо «Вкусно и полезно» в младшей возрастной группе стала ученица 4-а класса Николаева Наталья.

Поздравляем с победой! Молодцы, ребята!