Итоги двухнедельника истории и обществознания

В соответствии с общешкольным планом мероприятий на 2010/2011 учебный год  17-29 января текущего года проходил двухнедельник истории и обществознания, организованный учителями истории, обществознания, экономики, права. В ходе двухнедельника были проведены различные конкурсы, викторины, мероприятия. Для учащихся 5а и 5б классов была организована игра «Поле чудес», победителями стали Сыраева Юлиана (5б) и Галкин Альберт  (5а). В конкурсе мультимедийных презентаций на исторические темы победили ученицы 10б класса Широкина А., Свинина Е. и Чернова М. В игре «Что? Где? Когда?», встретились «знатоки» 7а, 7б и 7в классов. Лучшим «знатоком» стала Тимофеева Ирина (7в). В конкурсе головоломок и рефератов работы рассматривались отдельно среди 5-х, 6-9-х и 10-11 классов, победителями соответственно стали Сыраева Ю., Яковлев Д., Кокшина М. В конкурсе рисунков 1 место в разных возрастных категориях заняли Шаринкина А. (5б), Александров Е.(7б), Антонова А.(7а), Яфизова А. и Абукина И.(10а). В викторине по обществознанию победили Ильин И. (6а) и Федотов В.(6б).

На общешкольных линейках организованы выступления: о Героях Советского Союза – уроженцах Комсомольского района и по 90-летию «Чаппанного восстания» в с.Большие Кошелеи.

В ходе недели оформлен стенд  «Послание Президента ЧР Игнатьева М.Н. Государственному Совету Чувашской Республики «В молодежь надо верить!».