Ученик 2 класса – победитель I Всероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку "Пишем правильно".

Велик и могуч язык русский! Сколько в нем красоты и грациозности, нежности и самобытности. Но, все это меркнет, в руках безграмотного человека.
   С 28 января по 1 февраля 2011 года проходила I Всероссийская дистанционная олимпиада по Русскому языку "Пишем правильно". Возраст участников олимпиады: 2-11 класс. Участников разделили по трем возрастным категориям. Среди учащихся 1-4 классов школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений было 286 работ.

Ученик 2-б класса МОУ "Комсомольская СОШ №1" Степа Густомесов и руководитель Л.Г.Галкина приняли участие в I Всероссийской дистанционной олимпиаде по Русскому языку "Пишем правильно". Степа решил принять участие в олимпиаде потому, что хотел не просто научиться уметь общаться на русском языке, но и грамотно излагать свои мысли в письменной речи. Он продемонстрировал свои незаурядные знания русского языка и проявил себя в творческих заданиях.

По итогам  I Всероссийской дистанционной олимпиады по Русскому языку "Пишем правильно" Степа занял I место.

К победе Степа шел настойчиво. В октябре 2010 года он принял участие в IV Всероссийском дистанционном Марафоне знаний «Литературное чтение», где занял 17 место из 174 участников. В ноябре 2010 года являлся участником III Всероссийской On-line олимпиады по Русскому языку и занял 5 место из 34 участников. А в январе  2011 года стал обладателем III места V Всероссийской дистанционной викторины "Мои любимые сказки".

«Участвуя в таких конкурсах и олимпиадах, я приобретаю навыки грамотного письма», -  признался победитель.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!