Делать добрые дела никогда не поздно!

Делать добрые дела никогда не поздно! Неделя добра в МОУ « Комсомольская СОШ №1» продолжается!

Поверьте, быть добрым приятно! К тому же в природе существует закон притяжения, действие которого можно сравнить с бумерангом. Это значит, что все, что мы отдаем, возвращается к нам вдвойне. Делая добро, мы привлекаем к себе из окружающей нас природы силы добра. Соответственно делая зло, привлекаем в свою жизнь разрушающие силы.

Учащиеся 10-б класса. МОУ « Комсомольская СОШ № 1»- активные читатели школьной библиотеки. Учитывая то, что библиотечный архив пополняется не так часто, как хотелось бы, учащиеся и их классный руководитель Свинина Е. С. задумались: «Почему бы не помочь нашей библиотеке?» Все вместе  решили - не оставаться в стороне и принять участие  в акции «Весенняя неделя добра!» Ребята нашли дома интересные, но уже перечитанные много раз книги. И на перемене все дружно пошли в библиотеку. Оказывается, дарить иногда приятнее, чем получать. По их словам: «Книги отдавать не жалко, а в школьной библиотеке они принесут больше пользы. Другие ребята  будут читать, а мы  будем радоваться и гордиться, что наши  любимые книжки принесут удовольствие кому-то еще».

Не только библиотекарь Свистунова Р. Н. осталась довольна, но и сами учащиеся были очень рады, что приняли участие в добровольческой акции «Весенняя неделя добра - 2011».  Ведь благодаря им, фонд библиотеки пополнился еще на несколько книг. Делать добрые дела никогда не поздно! Осуществляя все свои добрые желания и намерения, вы становитесь Творцом собственной жизни. А для тех, кто несет свет любви и добра, преград не существует!