Первый районный конкурс методических идей «Уроки истории и обществознания—2011»

В учреждениях образования Комсомольского района уже много лет практикуется проведение предметных фестивалей. В понедельник, 25 апреля на базе нашей школы состоялся  I районный конкурс методических идей «Уроки истории и обществознания – 2011».

Фестиваль начался с приветствия учащихся 4а, 4б, 10б классов (классные руководители Константинова Л.А., Матвеева О.Г., Свинина Е.С., учитель музыки Титов Т.П.). В исполнении учащихся прозвучали песни, стихи, танец. Затем ведущая программы ученица 10б класса Свинина Е. предоставила слово заместителю директора Атласкину Н.А. и руководителю РМО учителей истории и обществознания Васильевой И.В. Они пожелали участникам фестиваля плодотворной и успешной работы.

Учителя истории Антонов С.В. (Александровская ООШ), Зинетуллина З.Н. (Токаевская СОШ), Ахметзянова Н.Н. (Чичканская ООШ) провели открытые уроки в 9а, 6а и 5б классах. Уроки были проведены на высоком методическом уровне. И ученики, и присутствовавшие на их уроках учителя узнали много полезного и нужного для себя.

Дальше работу продолжили в актовом зале школы, который был специально для этого подготовлен стараниями старшей вожатой Артемьевой А.Н. Здесь была организована выставка методических разработок уроков и внеклассных мероприятий.

Итоги фестиваля подвела  авторитетная комиссия в составе  методиста ИМЦ Комсомольского РОО Низамовой З.Н., руководителя РМО учителей истории и обществознания Васильевой И.В., учителя МОУ «Комсомольская СОШ №1» Степановой Е.И. Лауреатами мероприятия заслуженно стали учителя Антонов С.В., Зинетуллина З.Н., Ахметзянова Н.Н., Белкова Г.А., Сорокина О.Г. Также комиссия оценила работы учащихся МОУ «Полевошептаховская СОШ».

Участники фестиваля выразили благодарность администрации и учителям истории школы за хорошую организацию данного мероприятия.