Быть налогоплательщиком – это нужно для общего блага

23 мая учащиеся 8-а и 8-б классов МОУ «Комсомольская СОШ №1» Комсомольского района вместе с классными руководителями Гордеевым В.Г., Терентьевой А.Г. побывали в межрайонной налоговой инспекции №2 по Чувашской Республике, расположенной в селе Комсомольском. Повод был самый что ни есть важный: школьники получали ИНН (идентификационный номер налогоплательщика). Вначале перед учащимися выступил начальник отдела образования Крылов А.П.. Алексей Петрович рассказал о работе налоговых органов, чем они занимаются, какие виды налогов бывают и т.д. Объяснил, почему важно каждому гражданину иметь ИНН и добросовестно платить налоги. Далее восьмиклассники в торжественной обстановке получили важный документ в свои руки – всего 30 учащихся.