День Матери

Улыбки, цветы, подарки, теплые и нежные слова  любви и благодарности принимали мамы на праздничном мероприятии, посвящённом Дню Матери,  в 7-а классе МБОУ «Комсомольская СОШ №1». Здесь стало доброй традицией устраивать сюрпризы мамам и бабушкам к этому дню. Главная цель этого праздника – воспитать у школьников любовь и глубокое уважение к матери, великую благодарность к ней. Готовясь к празднику, ребята выучили много стихов, пословиц и поговорок о маме. Показали свои творческие и актёрские способности, чем очень порадовали самых дорогих им людей. Ученицы Кристина Алякина и Кристина Павлова исполнили песни на русском и чувашском языках.

      Учителем изобразительного искусства, Игнатьевой Н. В., был организован конкурс рисунков на тему: «Мамы разные нужны. Мамы разные важны».

     Также был выпущен в свет новый номер литературно-творческого альманаха «Волшебное пёрышко», который включил в себя стихи, рассказы, сочинения и рисунки о маме. В своих творениях ребята  проявили искренние чувства любви и благодарности к своим мамам.

     В конце праздника дети дружно пригласили мам и бабушек к праздничному чаепитию.