День конституции

В МБОУ «Комсомольская СОШ №1» прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции.

Россия- это одна из величайших стран мира. Все мы жители нашей Родины и обязаны выполнять ее правила. Соблюдать законы, значит уважать не только окружающих, но и самого себя. Конституции – это свод законов, которые мы обязуемся соблюдать.

9 декабря в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» в 11 «Б» классе (кл.руководитель Свинина Е.С.) прошел классный час на тему: «Конституция РФ. Подросток. Закон» Ребята посетили школьную библиотеку, ознакомились с книжной выставкой, поучаствовали в дискуссии на вышеуказанную тему. Учащиеся ознакомились с содержанием Конституции РФ, узнали о правилах поведения в общественных местах и уголовных наказаниях, о видах юридической ответственности, о правах человека и многое другое.

Хочется верить, что содержательная беседа положительно повлияла на учеников 11 «Б» класса. Каждый человек обязан знать законы своей страны.