Человек, работающий на совесть

С самых первых уроков школьники под чутким руководством своего учителя Петрова Вениамина Николаевича отправляются в увлекательное путешествие в страну Физика. Ребята на уроках и дома выполняют экспериментальные задания, учатся анализировать полученные результаты и обобщать их.

        Особое внимание Вениамин Николаевич уделяет формированию в каждом ученике творческой личности, способной поставить перед собой достойную цель и добиться ее осуществления, а когда потребуется - отстаивать свои идеи. 9 декабря 2011 года были подведены итоги Районного конкурса « Космос». Конкурс проводился с целью пропаганды достижений отечественной и мировой авиации и космонавтики, привлечения учащихся к решению научных и технических задач; выявления и поддержки одаренных детей. И здесь учащиеся Вениамина Николаевича не остались

в стороне и заняли призовые места.

В номинации « Модели космических аппаратов» - Соловьев Александр, ученик 7б класса 1 место;

В номинации « Проектная работа» - Козлова Татьяна , ученица 9а класса, 2 место          ( работа на тему «Чăваш Енĕн тĕнче уçлăхне тухнă каччисем»);  Горбунова Анастасия, ученица 5б класса -  2 место( презентация на тему « Как люди космос покоряли »).

В номинации « Рисунки» команда МБОУ « Комсомольская СОШ №1» -2 место.

В номинации  «Рефераты» команда МБОУ « Комсомольская СОШ №1» - 2 место.

       В старших классах акцент в обучении перемещается на решение задач повышенного уровня сложности, закладывается основа научно-исследовательской работы учащихся. Вениамин Николаевич выстроил систему подготовки детей к участию в олимпиадах по физике и астрономии различных уровней, и она даёт свои результаты:

Минибаев Айнур, ученик 11а класса - 1 место по астрономии;

Артемьев Артем, ученик 10а класса – 2 место по астрономии;

Галкина Любовь , ученица 7б класса - 3 место по физике;

Пыркина Ирина , ученица 9б класса – 3 место по физике.

   Для Вениамина Николаевича важно, чтобы каждый ученик видел в учителе прежде всего человека. Человека искреннего, порядочного, справедливого, высокопрофессионального, работающего на совесть. Именно эти качества Вениамина Николаевича так любят ученики и ценят коллеги.