Литературно-музыкальный вечер, посвященный 190–летию Н.А.Некрасова в МБОУ «Комсомольская СОШ №1»

23 декабря в актовом зале МБОУ «Комсомольская СОШ №1» прошел литературно-музыкальный вечер «Я лиру посвятил народу своему», посвященный 190-летию со дня рождения великого русского поэта Николая Алексеевича Некрасова, мастера образной народной речи, прозаика, критика, тонкого и проникновенного лирика, издателя журналов «Современник» и «Отечественные записки». Организаторами стали учителя русского языка и литературы.
В программе вечера состоялась презентация книжной выставки «Н. А. Некрасов и его эпоха».

Живо, ярко и увлекательно было рассказано ведущими вечера  о жизни, творчестве и музах Некрасова. На протяжении всего праздника  звучали стихи. Чтение стихов перемежалось песнями на некрасовские стихи, звучавшими в записях, а также в исполнении ученицы 5-а класса Соловьевой Татьяны. Аудио-, фото- и видеоматериалы помогли воссоздать атмосферу той далёкой некрасовской поры. Вниманию гостей был представлен видеофильм на стихотворение поэта «Дед Мазай и зайцы». Учащиеся 6-а класса прочитали отрывок из стихотворения «Крестьянские дети», а учащиеся 7-а класса - отрывок из поэмы «Мороз, Красный нос».

В конце вечера зрители поделились впечатлениями об услышанном.

ФОТООТЧЕТЫ >>>