"Папа, мама и я - спортивная семья!"

Папа, мама и я - спортивная семья!

Для спорта нет границ и расстояний!
                                                                     Понятен он народам всей 3емли!
                                                                     Он всей планеты нашей достоянье!
                                                                     Спорт дарит счастье дружбы и любви!

Во все времена человек стремился к здоровому образу жизни, желая познать пределы своих возможностей, не боясь бросить вызов судьбе. И часто выходил победителем. А спорт это и есть: жизнь, здоровье, риск, поиск, победа.

В целях сплочения семей, вовлечения обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом 19 февраля т.г. в МАОУ ДОД ДЮСШ "Кетне" Комсомольского района состоялось районное спортивное соревнование – праздник "Папа, мама, я – спортивная семья".

Основными задачами соревнования стали: развитие у детей интереса к физическим упражнениям через организацию спортивного праздника, вовлечение родителей в спортивную жизнь школьника, воспитание чувства любви и гордости за свою семью, уважения к родителям.

В соревновании приняли участие 6 команд, которые состояли из папы, мамы и ребенка: это семьи Гордеевых (д. Дубовка), Романовых (с. Комсомольское),Калашниковых (д. Асаново), Давыдовых (д. Полевые Яуши), Алексеевых (с. Старочелны-Сюрбеево) и  Александровых (д. Починок Инели).

Праздник на самом деле оказался семейным, в котором приняли участие не только ребята, но и их родители. В районном масштабе это была первая семейная встреча, и это здорово, что есть стремление подружиться друг с другом. Приятно видеть людей с доброй, приветливой улыбкой и счастливым взглядом. А если это семья – это приятно вдвойне.

На глазах зрителей разыгрывались в этот день семейные соревнования самых смелых и решительных, самых находчивых и веселых.

По итогам состязаний победителем названа семья Романовых, на втором месте – семья Гордеевых, третье место поделили Александровы и Алексеевы.  Но это не главное. Главное то, что все почувствовали атмосферу праздника, взаимного уважения и понимания. На фото: семья Гордеевых.