Двухнедельник истории, обществознания, права и экономики

В феврале текущего года в школе прошел двухнедельник истории, обществознания, права и экономики. Так как нынешний 2012 год в России объявлен годом Российской истории, в ходе двухнедельника были проведены уроки, посвященные важнейшим датам военной истории Отечества. В пятых классах организована игра «Поле чудес», победителями которой стали Тимаева Д. (5а)   и Миронов Н. (5б). Среди шестых классов эрудитами в ходе одноименной игры «Эрудит» стали Абинова Н. (6а) и Сыраева Ю.(6б). В «Экономическое лото» выиграли ученицы 7а класса Айнетдинова Эльмира и 7б класса Галкина Любовь. Победителями организованных среди восьмиклассников игр стали Митюков М. (8а), Петрова С.(8б), Тимофеева И.(8в). В интеллектуальной игре по обществознанию блестящие знания показали ученицы Козлова Т.(9а), и Долгова К.(9б). Звание «умников» и «умниц» по праву заслужили ученики 10а класса Игонин Д., Семенова А., Самаркина Ю. и Матвеев А.

На общешкольной линейке был организован показ презентации «Блокада Ленинграда», посвященный 68-ой годовщине прорыва блокады этого героического города. В школьной библиотеке Свистунова Р.Н. организовала книжную выставку «Пою моё Отечество», посвященную Году Российской истории. Также были объявлены и проведены общешкольные конкурсы рисунков, кроссвордов, презентаций, докладов и рефератов. Двухнедельник был насыщен мероприятиями, учащиеся приняли в них активное участие, тем самым  пополнив багаж  своих знаний.