ДОСААФ – 85 лет

Константинов Владимир Григорьевич работает руководителем авиасудоракетомодельного кружка с 1983 года. При планировании работы Владимир Григорьевич учитывает желание ребят, их теоретический уровень знаний, практические умения и навыки в конструировании и изготовлении моделей, а также сложившиеся традиции авиасудоракетомодельного кружка. В ходе работы над моделью ведется непрерывный диалог между педагогом и ребятами. Одновременно осуществлялся показ отдельных сложных технологических приёмов по изготовлению деталей будущих моделей. Особое внимание Владимир Григорьевич уделяет межвозрастному обучению, в процессе которого старшие руководят младшими, младшие учились у старших. Широко развито наставничество, взаимовыручка. У педагога  накоплен положительный опыт подготовки спортсменов-авиамоделистов, который базировался на его профессиональном мастерстве, использовании всевозможных форм и средств активизации мыслительной деятельности  и умений конструирования. Успехи Владимира Григорьевича в развитии авиасудоракетомоделизма во многом были связаны с его авторитетом как прекрасного руководителя авиасудоракетомодельного кружка. Воспитанники и педагоги до сих пор ценят его глубокие теоретические знания, эрудицию, профессиональное мастерство, творческое отношение к работе. Он прививает воспитанникам интерес к изучению авиации, судостроения  в широком смысле слова, углубляет и расширяет их знания на занятиях, оказывает помощь в выборе будущей профессии. Необходимо сказать, что побед было больше, чем неудач. Кубки и  вымпела по авиасудоракетомоделизму остались на вечное местожительство в Центре дополнительного образования детей. Не было случая, чтобы авиасудоракетомоделисты Владимира Григорьевича не занимали одну из ступенек пьедестала. На днях  руководитель авиасудоракетомодельного кружка Константинов Владимир Григорьевич удостоился медали «ДОСААФ – 85 лет», за многолетний труд в обучении подрастающего поколения в сфере патриотического воспитания за подписью председателя ДОСААФ России Маева С.А.