В рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

В рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» 20 марта т.г. в районной детской библиотеке прошел профилактический урок «Сигарета - это яд  для больших и для ребят».

На мероприятие пригласили учащихся 9а класса и 7 класса Комсомольской СОШ №1. Библиотекари детской библиотеки в доступной форме объяснили  о вреде курения, провели «экскурсию» в прошлое, в котором дети  узнали  о том, как появился табак. На протяжении всего мероприятия был показан фильм «Право на жизнь» для подростков, которых еще не коснулась беда по имени «наркомания», в фильме разговор на эту тему ведут специалисты, сложные проблемы излагаются в занимательной форме. Закончилось мероприятие викториной «Я выбираю здоровый образ жизни».

И в заключение были сказаны слова, что если тебе предлагают закурить, то умей сказать «Нет!».