В год Российской истории – викторина по истории

Текущий 2012 год Указом президента России «в целях привлечения внимания общества к российской истории и роли России в мировом историческом процессе» объявлен годом Российской истории. В связи с этой датой в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» была организована викторина, в которой активное участие приняли ученики 5а, 5б, 6а, 6б и 8а классов. В ходе викторины учащиеся отвечали на вопросы, связанные с историей нашей Родины. Некоторые из них были рассчитаны не просто на знание школьной программы, но и на широкий кругозор и эрудированность участников. Среди отличившихся, давших верные ответы на все вопросы – ученики 5б класса: Горбунова А., Гришина К., Козлов Н., Краснов А., Миронов Н. и ученики 6б класса: Кокарева А., Савельев А., Скворцова В., Сыраева Ю., Шорников Н. Хотелось бы пожелать всем участникам викторины глубоких познаний родной истории, ведь без знания прошлого нет и будущего!