Гордеев В.Г. - дипломант фестиваля учителей культуры родного края

В текущем учебном году учителя нашего района организовали и провели фестивали по различным предметам. Только за текущий месяц были организованы мероприятия данного типа  районного методического объединения учителей истории и обществознания и РМО учителей иностранного языка. Во вторник 27 марта на базе МБОУ «Асановская СОШ №1» состоялся первый фестиваль методических идей по культуре родного края. На этом фестивале принял активное участие учитель культуры родного края школы Гордеев Владимир Геннадьевич. На фестивале он провел урок в 8 классе по теме «Каçал тăрăхĕн паллă çыннисем». Хотя в этом классе уроки КРК не ведутся, восьмиклассники продемонстрировали неплохой багаж накопленных знаний, отвечая на вопросы учителя по истории района. В ходе урока Владимир Геннадьевич использовал материалы изданной им книги по истории Комсомольского района. Материал учитель излагал доступным языком, стараясь заострить внимание учащихся на краеведческом материале. Усвоение учащимися знаний, полученных на уроке, наглядно показало тестирование в конце занятия, с которым они прекрасно справились. Также в ходе фестиваля можно было ознакомиться с методическими разработками учителей КРК и учащихся школ района. После обсуждения уроков были определены победители в различных номинациях, среди них – Владимир Геннадьевич, которых получил Диплом 1 степени! Желаем дальнейших успехов!