Соловьев Александр – победитель Всероссийской игры - конкурса по русскому языку «Русский медвежонок – языкознание для всех».

Ученик 7-б класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» Соловьев Александр стал  победителем международной игры -  конкурса по русскому языку «Русский медвежонок – языкознание для всех».  Руководитель учитель русского языка и литературы Чернова Зоя Гавриловна.

Среди учеников 7 класса Александр занял I место в Республике, III место  - в России.

Минобразования Чувашии совместно с Чувашским  региональным отделением  межрегиональной общественной организации «Женщины в науке и образовании» (ЧРО МОО ЖНО) и Чувашским государственным университетом им. И.Н. Ульянова с 2001 года проводит игру-конкурс по русскому языку «Русский медвежонок– языкознание для всех».

Главная цель конкурса – развитие у самого широкого круга учеников интереса к русскому языку, открыть детям красоту науки о языке.

Ежегодно, в ноябре, конкурс собирает учащихся -  любителей русского языка.

Учащимся предлагаются 30 заданий по русскому языку и лингвистике. Учащиеся выбирают из пяти предложенных вариантов ответа правильный. Вопросы, в большинстве своем, доступны не только «одаренным», но и самым обычным детям. На работу отводится 1 час 15 минут.

В 2011-2012 учебном году 33 чувашских школьника  стали победителями Всероссийской игры-конкурса по русскому языку «Русский медвежонок – языкознание для всех».

В этом году  в   конкурсе  участвовали  более 36 тыс. учащихся:2 класс – 4548 человек, 3 класс – 4647, 4 класс – 4609, 5 класс – 4629, 6 класс – 4895, 7 класс – 4632, 8 класс – 4400, 9 класс – 4774, 10 класс – 3307, 11 класс – 1708 человек.

3 апреля  2012 года  в 12.30  в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова  состоялось  чествование учащихся, показавших лучшие результаты в Республике  и уверенно шагающих к победе, а также  их наставников. Победителям  и призерам    вручены  дипломы и призы центрального оргкомитета.

Желаем ученику и его наставнику успехов и дальнейших побед!