Посвящение в первоклассники

19 октября 2012 года в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» прошел первый школьный праздник для первоклассников -  “Посвящение в первоклассники”. Совсем недавно они пришли в школу, не зная ее правил и законов. А теперь ребята узнали школьные порядки, окунулись в море знаний, испытали первые трудности и не дрогнули, не запросились домой. На праздник были приглашены папы, мамы, бабушки первоклассников.

Первыми выступили ученики 1а класса – классный руководитель Артемьева А.Н.. Они прочитали нам стихи о школе, ученики 1б класса – классный руководитель Пушкарева Е.А. - прочитали стихотворения и спели частушки, а ребята из 1в класса – классный руководитель Максимова Л.Н.- исполнили танец «Зайка». Все вместе, под руководством учителя музыка Тихоновой Н.Н., исполняли песни: «Здравствуй, школа», «Гномики», «Чему учат в школе».

Неожиданно для ребят, к ним в гости пришли сказочные герои  - кот Базилио, лиса Алиса, Буратино и оценки - 5-ка, 4-ка, 3-ка, 2-ка. Герои задавали ребятам загадки, расспрашивали о школьной жизни, а первоклассники дружно отвечали на их вопросы.

А в завершении праздника директор школы Михайлова Светлана Васильевна и завуч по начальным классам Галкина Людмила Гурьевна вручили ребятам свидетельства первоклассников и пожелали ребятам, чтобы они хорошо учились, получали только хорошие отметки и не огорчали своих родителей.