Как стать чемпионом?

18 октября в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» в 9-а классе на уроке культуры родного края состоялась встреча с ветеранами спорта. А тему для мероприятия подобрали сами гости - «Как стать чемпионом?». На встречу детьми пришли известные спортсмены района – Белков Вениамин Васильевич и Пундяков Василий Иванович.

Сначала о себе много интересного рассказал Вениамин Васильевич. Он был бегуном на средние дистанции – 800 и 1000метров. Был дважды чемпионом России в эстафете 4*800 метров и многократным чемпионом Чувашской Республики. Ребята с интересом узнали, где он служил, в каких городах побывал, в каких соревнованиях участвовал, где проводил тренировочные сборы, как работал тренером училища олимпийского резерва. Научил, как правильно передавать эстафетную палочку. Дети с восхищением слушали ветерана спорта. «Спорт помог мне в жизни»,- поделился он своими мыслями.- «Больше нужно находиться на свежем воздухе. В наше время мы в месяц пробегали 600-700 километров, и на протяжении стольких лет!». Его выступление сопровождалось богатой презентацией, подготовленной завучем нашей школы Атласкиным Н.А. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни и подготовку спортсменов в Чувашской  Республике Белков Вениамин Васильевич Вячеславом Фетисовым награждён Грамотой Федерального агентства по физической культуре и спорта Российской Федерации.

Далее слово взял Василий Иванович. Он много рассказал о здоровом образе жизни. Главная мысль, которую он довел до детей, это то, что в первую очередь нужно победить самого себя. Нужно вставать с утра пораньше, соблюдать режим дня. Только через упорный труд придут победы. Не зря сельским парням во время службы в армии намного легче, чем городским. Ещё Василий Иванович мальчикам задал вопрос: «Кто хочет служить в армии?» и порадовался, что желающих много.

Дружеская беседа и ветеранам спорта, и девятиклассникам понравилась. Все сошлись на том , что их нужно проводить чаще.