Отчет об итогах двухнедельника по истории и обществознанию

Отчет об итогах двухнедельника по истории и обществознанию в МБОУ «Комсомольская СОШ №1»

за период с 04.02.2013 по 15.02.2013г.

1.       В 5-11 классах проведены тематические уроки, посвященные 70-летию Сталинградской битвы.

2.       11.02.2013 года на школьной линейке были выступления по теме Сталинградской битвы. 2-ой этаж – учащиеся 5-б класса ( руководитель – Арбузова И.В.), 3-ий этаж – ученица 9-б класса Петрова Светлана с презентацией (руководитель – Васильева И.В.).

3.       Оформлен стенд  на 2 этаже «70 лет Сталинградской битве».

4.       Школьный библиотекарь Свистунова Р.Н. подготовила книжную выставку «70 лет Сталинградской битве».

5.       В 5-а классе Васильева И.В. провела игру «Что? Где? Когда?» по истории Древнего мира

1 место – Гисматуллин Ильшат, Крысова Анастасия,

2 место – Храмова Кристина,

3 место – Токмакова Любовь.

6.       В 11 классе Васильева И.В. провела викторину по истории «70 лет Победе в Сталинградской битве». Победители – Игонин Дмитрий, Романова Анастасия.

7.       В 10 классе Арбузов И.В. провела историческую викторину «Сталинградская битва»

1 место – Денисов Андрей, Прохоров Альберт,

2 место - Степанов Иоанн,

3 место – Горобец Сергей, Соловьева Арина.

8.       Среди 9-ых классов Гордеев В.Г. провел интеллектуальную игру по обществознанию

1 место – Тимофеева Ирина,

2 место – Чукмарева Татьяна,

3 место– Скворцова Елена.

9.       Проведены общешкольные конкурсы рисунков, кроссвордов, презентаций, докладов, рефератов, поделок.

1)      Конкурс презентаций:  1  место – Козлова Татьяна ( 10 класс),

2         место – Петрова Светлана ( 9б),

3   место– Филиппов Иван (9в), Галкин Дмитрий (9в).

2) Конкурс рисунков: среди 5-ых классов:    1 место - Зайцева Лилия (5а),

2 место – Краснова Регина (5б), Гордеев Данил (5б)

3 место – Абинова Флоринда (5а).

Среди 6-ых классов: 1 место – Мамуткин Роман (6б), Горбунов Анастасия (6б),

2 место – Гришина Ксения (6б),

3 место – Миронов Николай (6б).

3) Конкурс кроссвордов:               1 место – Зайцева Лилия (5а), Кольцов Кирилл (5б),

2 место – Алякин Даниил (5а), Миронов Николай (6б),

3 место– Розова Аида (8а), Павлова Кристина (8а).

4)Конкурс рефератов и докладов:       1 место - Миронов Николай (6б), Краснов Артур (6б),

2 место – Степанов Герман (5б), Матвеева Анастасия (9в).

3 место – Самаркина Юлия (11 кл), Ганеева Гузель (11 кл).

5) Конкурс эссе:         1 м – Шакурова Лилия (11 кл).

6) Конкурс поделок по истории:       1 м - Карпова Анжелика (5а).