Занимательный час о лесах Чувашии

Детская библиотека района всегда полна ребятами. Здесь проходят различные мероприятия. 19 июня в библиотеке прошел занимательный час о лесах Чувашии. На данном мероприятии участвовали ребята из   отряда «220 вольт»  оздоровительного лагеря «Солнышко» МБОУ «Комсомольская СОШ №1».  Чувашский лес хорош в любое время года и в любую погоду – каждый раз он удивляет и восхищает своим неповторимым обликом. Изумительно красивые, дремучие и светлые леса, сосновые боры, березовые рощи, разнообразие ягод и грибов, птиц и зверей удивляет даже много повидавших путешественников. А как красивы небольшие речки, искусно обрамленные матушкой – природой в оправу лесов. Шемуршинскому национальному парку «Чăваш вăрманĕ» исполнился 20 лет. Вначале дети послушали обзор литературы по кольцевой книжной выставке «Тайны чувашского леса», которую прислала МБУ «Шемуршинская поселенческая библиотека». Потом посмотрели видеофильм про Шемуршинский лес «Национальный парк «Чăваш вăрманĕ». Фильм про лес всем детям понравился. Дети написали свои отзывы о чувашском лесе.