Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

В выставочном зале народного музея «Земля и люди» прошел творческий вечер члена Союза чувашских писателей и Международного сообщества писательских союзов, лауреата премии имени А. Талвира и премии Эмине, поэтессы и прозаика Любови Петровой и автора-исполнителя Эльвиры Соловьевой. В уютном зале собрались любители поэзии  -  учащиеся МБОУ «Комсомольская СОШ №1».

Любовь Алексеевна Петрова родилась в с. Ларьяк Нижневартовского района Тюменской области. Первые стихи написала  еще в школьные годы в красивом таежном поселке Советский, где прошло ее детство.

Юность и все годы после окончания электротехникума связи неразрывно связаны с небольшим поселком Тазовский, что находится за полярным кругом на полуострове Ямал. Там пришло понимание жизни, там осталась частичка души. Любовь работала электромехаником телеграфа, инструктором райкома ВЛКСМ, оператором ЭВМ в вычислительном центре, техником-геофизиком в геофизической экспедиции, оператором заполярного цеха связи ООО «Ямбурггаздобыча».

Но душа просила большего и Любовь перешла работать культорганизатором в районный Дом творчества, где вела вокальный кружок и детскую театральную студию, была режиссером массовых мероприятий.

Все эти годы была участницей художественной самодеятельности. Фольклорный ансамбль «Сударушка», в котором она пела в течение десяти лет, сыграл большую роль в ее жизни и творческих исканиях. Появились частушки, поздравления и пожелания.

Стихи выручали при написании сценариев, помогали в трудную минуту, становились исповедью или чьей-то пережитой болью. Повзрослела дочь – и ее первая любовь и переживания легли строчками на листок. Родился сын – и появились детские стихи.

В течение вечера Любовь Петрова читала стихи о любви, о маме, о жизни, о детях. Прозвучали такие стихи, как: «С колыбели меня ты лелеешь», «Пишите письма матерям», «А память всей жизни основа» и другие. Любовь Петрова восхитила всех присутствующих своим дивным пением. Аккомпанировала ей автор и исполнитель Эльвира Соловьева. Песни и романсы в исполнении Эльвиры Соловьевой вызвали живой отклик слушателей.

Участники вечера пожелали гостям доброго здоровья и новых творческих успехов.