В Комсомольском районе подведены итоги благотворительной акции «Подарим книги школе!»

Подведены итоги благотворительной акции «Подарим книги школе!», объявленной информационно-методическим центром отдела образования Комсомольского района в рамках Года литературы. Акция проходила во всех общеобразовательных учреждениях района с 1 февраля по 15 октября 2015 года. Цель акции - пополнение фонда школьных библиотек произведениями классиков мировой художественной литературы, современных авторов, детских писателей, справочными и энциклопедическими  изданиями, научно-популярной литературой.

В результате проведения акции фонды школьных библиотек пополнились на 1500 книг.

Общее количество участников акции - 152. Активно приняли участие в акции как педагоги, так и учащиеся школ, и их родители. Самые активные участники акции были награждены сертификатами и грамотами, их фамилии занесены в Почетную книгу дарителей.

Татарское книжное издательство, издательства города Москвы - «Просвещение», «ДРОФА» - приняли приглашение стать участником благотворительной акции «Подарим книги школе!». В результате сотрудничества, от издательств поступило 860 экземпляров художественной, справочной и познавательной литературы.

В рамках районной акции в общеобразовательных учреждениях были проведены различные мероприятия: библиотечные уроки, классные часы, проведены обзоры по книгам дарителей.

Книги, подаренные школьным библиотекам, были представлены на книжных выставках «Дары благодарных читателей», «В дар школьной библиотеке», «Бесценные дары наших читателей».

Акция завершилась в преддверии Международного Дня школьных библиотек, который отмечается ежегодно 26 октября. По результатам проведения акции определены лучшие библиотекари по организации благотворительной акции: это Бахалдинова З.Х. (Токаевская СОШ), Свистунова Р.Н. (Комсомольская СОШ №1), Алексеева И.Н. (Шераутская СОШ). Хорошую работу в проведении акции показали Белкова Л.Г. (Сюрбей-Токаевская ООШ), Волкова Г.В. (Комсомольская СОШ №2), Медведева Г.Ф. (Полевошептаховская СОШ), Ямалтдинова Л.Ф. (Урмаевская СОШ), Арсентьева В.Н. (Нижнетимерчеевская ООШ).

Благодарим всех дарителей за их вклад в пополнении книжных фондов школьных библиотек. Мы надеемся, что подаренные книги не только займут свое место на книжных полках, но и найдут своего читателя.