В парк за здоровьем

Главное назначение школьной перемены между уроками – приостановить развивающееся  в процессе учебных занятий торможение в коре головного мозга, предотвратить и дать разрядку умственному и эмоциональному напряжению для улучшения восприятия учебного материала.  Хорошо организованная подвижная перемена – важный фактор улучшения двигательного режима детей в борьбе с  гиподинамией.  Наблюдения показывают, что правильно спланированные подвижные игры на перемене способствуют хорошему самочувствию и состоянию школьников. Благодаря играм ученики лучше занимаются, внимательнее слушают учителя и значительно тише ведут себя в классе.

13 ноября учащиеся 5-а класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» во время большой перемены вместе с классным руководителем, предварительно получив инструкции, вышли в парк подышать свежим воздухом. Ребята смеялись, шутили, самые быстрые занимали свои места на уличных спортивных тренажерах, кто-то решил играть в снежки, в догонялки. В парке им очень понравилось и с нетерпением ждут следующего выхода. Ребята сказали: «Мы всегда за здоровый образ жизни! Мы выбираем спорт!»