Итоги Межпредметной олимпиады по компьютерной графике "Народный узор" - 2014-2015

Министерство образования Московской области, Московский государственный областной университет каждый год проводят Всероссийскую заочную Олимпиаду по компьютерной графике под названием «Народный узор».

Особенностью данной Олимпиады «Народный узор» является то, что наряду с традиционными для олимпиад задачами, которые предлагается решить, в Олимпиаде предусмотрены задания, имеющие творческо-родиноведческий характер. Для выполнения некоторых заданий необходимо было произвести программирование в реальной системе программирования, а  участникам, не владеющим программированием в графическом режиме, предлагался вариант использования псевдокода, в других заданиях участникам понадобился умение работать известными им графическими редакторами. Сами задания можно посмотреть здесь.

Целями Олимпиады являются:

─ ознакомление учащихся с технологиями создания компьютерной графики;

─ повышение мотивации учащихся к изучению информатики;

─ углубление знакомства учащихся с народным творчеством родного края;

─ выявление и поощрение учащихся, наиболее склонных к компьютерному творчеству.

Участники Олимпиады: учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования России 2 — 11 классов. Возможно индивидуальное и командное участие.

Учащиеся МБОУ «Комсомольская СОШ №1 (руководители: Глинкина Л.Н. и Сереброва Е.Н.)  активно принимали участие на данном конкурсе и стали победителями и призерами Олимпиады. Поздравляем ребят с успехами и желаем дальнейших удач!