Ученик МБОУ «Комсомольская СОШ №1» - победитель республиканского фотоконкурса «Растения Красной книги Чувашской Республики»

С апреля по сентябрь 2015 года с целью привлечения внимания населения республики к проблемам охраны редких и исчезающих видов растений казенное учреждение Чувашской Республики «Дирекция особо охраняемых природных территорий и объектов Чувашской Республики» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проводило республиканский фотоконкурс «Растения Красной книги Чувашской Республики». Задачи конкурса: повышение экологической культуры граждан; повышение уровня информированности населения о видах растений, занесенных в Красную книгу Чувашской Республики; сбор материалов для ведения Красной книги Чувашской Республики.

В республиканском фотоконкурсе приняли участие все желающие вне зависимости от возраста.

Для участия в конкурсе необходимо было сфотографировать на мобильный телефон или фотоаппарат как можно больше видов растений, занесенных в Красную книгу Чувашской Республики.

По итогам республиканского фотоконкурса Пермяков Кирилл, ученик 3-б класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1», стал победителем! Поздравляем, желаем творческих успехов!