Итоги Всероссийского конкурса мультимедийных презентаций для детей и юношества «Объединённые космосом»

С целью привлечения детей и молодежи к чтению литературы по астрономии и космонавтике был проведен Всероссийский конкурс мультимедийных презентаций для детей и юношества «Объединённые космосом». Организатор конкурса - МБУК «Централизованная система детских библиотек г. Ярославля библиотека - филиал №4 им. В.В. Терешковой». Конкурс проводился для детей 4-11 классов по темам:  «Астрономия без тайн», «Основоположники космонавтики», « Человек в космосе».

Учащиеся МБОУ «Комсомольская СОШ №1» приняли активное участие в данном мероприятии. В номинации «Астрономия без тайн» по теме «12 фактов о космосе» Елелеев Денис занял 3 место (руководитель Матвеева О.Г.).

В номинации «Основоположники космонавтики» по теме «Имя дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева в Чувашии» Валитов Рияз и Валитова Рузиля заняли 1 место (руководители Валитова А.А., Воробьева Н.И.).

В номинации «Человек в космосе» по теме «Суеверия космонавтов» Николаева Наталья заняла 2 место (руководитель Родионов П.В.).

Победители и призеры награждены памятными призами и дипломами. Желаем творческих успехов юным дарованиям.