Результаты Всероссийского конкурса "Спасатели – 2015"

12 октября 2015 года пятьдесят  восемь  учащихся из МБОУ «Комсомольская СОШ №1»    дистанционно участвовали во Всероссийском конкурсе-игре по предмету Основы Безопасности Жизнедеятельности Человека в чрезвычайных ситуациях "Спасатели – 2015".

Цель проведения игры – активизация познавательного интереса школьников к дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ), консолидация деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям и общеобразовательных учреждений в области формирования готовности школьников к правильному поведению в чрезвычайных ситуациях.

Игра состоялась, как было уже сказано,  12 октября 2015 года, что совпало с Днем гражданской обороны. Задания были составлены для четырех уровней: начальный (1-4 классы), средний (5-7 классы), общий (8-9 классы) и старший (10-11классы). Итоги были подведены по классам.

Для каждого уровня были предложены задачи, учитывающие обученность учащихся в области ОБЖ. Задания для конкурса составляют организаторы конкурса совместно с сотрудниками Министерства по чрезвычайным ситуациям. Все задания являются авторскими.

Для подготовки к конкурсу оргкомитет разместил примерные задачи на сайте www.spasateli.infoznaika.ru.

Для нахождения ответов на предложенные задачи 58 ребят из нашей школы решили проверить свои силы, знания, возможности  в этой интересной и увлекательной игре.

Результаты игры оказались  хорошими. Все участники игры получат сертификат участника  разного достоинства с указанием набранных в игре очков.

Ученица 2 –б класса Ананьева Анастасия (классный руководитель Лапшина Т.Г.)  получит диплом победителя и будет награждена памятным призом.

Преподаватель – организатор ОБЖ Миронов Г.Н., учитель информатики Родионов П.В., а также учителя начальных классов (они же координаторы), привлекшие к игре участников, награждаются грамотой (благодарностью), за организацию школьного этапа Всероссийского конкурса "Спасатели – 2015".

Поздравляем всех с победой!