Двухнедельник по биологии и химии

С 16 ноября по 27 ноября 2015 года в школе прошел двухнедельник по биологии и химии. Чтобы вызвать познавательный интерес к предметам, показать практическую значимость этих наук, оформлен стенд «Если хочешь быть здоровым», где описаны девять аксиом здоровья, показано влияние некоторых химических элементов на организм человека, отмечены интересные факты из химии и биологии.

М. В. Ломоносов сказал: «Химии никоим образом научиться невозможно, не видав самой практики и не принимаясь за химические операции». С этой целью с учениками 8-9 классов проведены следующие познавательные мероприятия:  «Химия в экспериментах», «Чудеса своими руками», «Путешествие по стране «Химус»».

Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации.