Всечувашская интернет-олимпиада им понравилась

Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии 19 ноября 2016 года была проведена Всечувашская интернет-олимпиада учащихся 7-9 классов по чувашскому языку и литературе, истории и культуре родного края.

Основными целями Олимпиады стали: создание необходимых условий для поддержки одаренных детей; выявление и развитие у учащихся лингвистических знаний и творческих способностей,  формирование положительной мотивации, устойчивого интереса учащихся к изучению чувашского языка, литературно-культурному наследию.

Всечувашская Олимпиада проводилась по двум номинациям:

- чувашский язык для школ с чувашским языком обучения;

- чувашский язык для школ с русским языком обучения.

Всего в данном мероприятии приняли участие 1253 человека. В нем активно участвовали и  учащиеся разных школ Комсомольского района. Наибольших успехов добились ученики МБОУ «Комсомольская СОШ №1». Призерами стали Карпова Анжелика ( 8-а класс, учитель – Гордеев Владимир Геннадьевич) и Федорова Юлия ( 9-б класс, учительница – Жукова Светлана Анатольевна). Они будут награждены дипломами. Также хорошие знания показали Краснова Регина, Гордеевы Станислав и Данил, Яковлевы Валерия и Даниил, Львова Юлия, Горбунова Анастасия, Артемьев Андрей.

Интернет-олимпиада учащимся понравилась. Задания были интересные, учащиеся узнали много полезной для себя информации. Ребята решили и в следующем году принять в ней участие.