Учащиеся МБОУ «Комсомольская СОШ №1» - победители III Открытой Московской онлайн олимпиады по математике «Плюс»

С 1 по 4 декабря 2015 года для учеников 1-4 классов проходила зимняя онлайн олимпиада «Плюс» по математике. Организаторы олимпиады - департамент образования города Москвы, центр педагогического мастерства.

Онлайн-формат олимпиады очень интересен и удобен. Он привлекает детей сходством с компьютерной игрой, позволяет наглядно демонстрировать задание,  участник узнает свой результат через 5 минут после завершения олимпиады. В такой олимпиаде могут одновременно участвовать юные математики со всех концов света, и требуется для этого только владение мышкой, клавиатурой и выход в интернет.

Задания олимпиады отличались от типовых задач общеобразовательной программы по математике. Они даны в понятной детям игровой форме и нацелены на развитие нестандартного мышления. Они тренируют внимание, логику и пространственное воображение, учат мыслить шире привычных рамок, но при этом не требуют углубленного знания школьной программы.

В олимпиаде приняли участие свыше 380 тысяч учеников со всей страны: из Москвы было более 135 тысяч участников из 692 школ, а из других городов России - 246 тысяч участников из 3 тысяч школ. 124 ученика МБОУ «Комсомольская СОШ №1» тоже стали участниками данной олимпиады. Из них 122 удостоены дипломов победителя! Участники, получившие диплом победителя, нашли  в своих личных кабинетах в качестве приза сборник задач и журнал «Квантик». Учителя и школы, ученики которых приняли участие в олимпиаде, получили благодарственные письма от оргкомитета олимпиады.

Поздравляем юных математиков! Желаем дальнейших успехов!