Юные пловцы стали победителями и призерами по плаванию в лично-командном первенстве ДЮСШ "Паттар" Батыревского района

В целях популяризации спортивного плавания, выявления лучших юных пловцов и приобщения детей к здоровому образу жизни 19 декабря 2015 года в АУДОД «ДЮСШ «ПАТТАР» Батыревского района состоялось открытое лично-командное первенство в честь годовщины открытия ФСК «Паттар» и традиционный турнир по плаванию на призы депутата районного собрания депутатов Батыревского района Петра Перепелкина.

Соревнования проводились в вольном стиле в 6 группах по возрастам мальчики и девочки от 2007 года рождения до 2000 года рождения, также приняли участие мужчины и женщины 1997 года рождения и старше. Дистанция - от 25 до 100 метров.

Кроме хозяев на турнир съехались более 150 спортсменов из Комсомольского и Яльчикского районов.

Наши пловцы под руководством инструктора по спорту и тренера-общественника Кудряшова Вениамина Васильевича стали победителями в трех номинациях.

На дистанции 50 метров первенствовал Денисов Кирилл - учащийся Комсомольской СОШ №1.

Трофимова Мария, из этой же школы, стала победительницей турнира на 2-х дистанциях: сначала - на 100 метров, затем - на 400 метров.

Ее подруга по команде Семенова Мария, уступив немного, заняла 2 место на 400 метров.

Среди девушек на 50 метров Соловьева Ольга заняла 3 место.

Очень захватывающей и зрелищной стала смешанная эстафета между сборными районов. На доли секунды уступив команде Батыревского района, наша команда стала второй.

Поздравляем!