Учащиеся 1 "б" класса - участники Общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей»

В рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети!» 24 декабря 2015 года 1 «б» класс МБОУ «Комсомольская СОШ №1» (классный руководитель - Матвеева О.Г.) принял участие в первой Общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей» (подготовка детей к зимним каникулам). Общероссийская акция «Урок безопасности для детей и родителей» проводится в период с 10 по 25 декабря 2015 года Фондом детских благотворительных программ развития культуры, экологии и спорта «Веселые медвежата» в рамках проекта «Охрана жизни и здоровья детей в дорожных условиях. От формирования дорожной культуры к безопасности жизни». В акции принимают участие дети в возрасте 6-12 лет, родители, педагоги. В рамках акции ребята размышляли о безопасном поведении на дороге, мастерили поздравительные открытки своими руками, участвовали в мастер-классе по изготовлению фликеров, писали письма водителям транспортных средств и совместно с родителями делали творческие работы по теме "Как защитить пешехода в темное время суток". Преподаватель - организатор ОБЖ Миронов Григорий Николаевич напомнил, что дома ребята должны повторить правила безопасного поведения на дорогах вместе с родителями и раздал листовки для родителей «Сделай своего ребенка заметнее».