Год литературы – это продолжение Года культуры

Можно ли представить современный мир без книги, без литературы? Можно ли хоть на минуту допустить мысль о том, что все книги взяли и исчезли? Что тогда станет с человеком – с миром, который его будет окружать?

В 3-а классе прошло много интересных, познавательных мероприятий и акций, связанных с Годом литературы:  конкурс чтецов, «Путешествие в страну Читалию», «Звездный час», инсценирование стихотворений,  викторина «В гостях у сказки», выставка рисунков к стихотворениям о временах года и многое другое. Также учащиеся провели анкетирование среди учителей и обучающихся школы. Результаты показали, что из 85 опрошенных 71 респондент считает себя читателем. Они любят читать различные жанры литературы, обожают творчество А.С. Пушкина. «Человек не может обойтись без книги», - считает Никифорова Арина.

Именно книга может научить многому, подарить жизненный опыт, выработать собственное мнение. Ведь книга занимает в жизни людей важное место, и без нее обойтись нельзя.

Я – это мир!

Я – это мир, а мир стал мной,
Едва открыл страницу!
Могу в героя книги я