Глава Чувашии подписал распоряжение о назначении стипендий для молодежи и студентов за особую творческую устремленность

12 января 2016 года Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым подписано распоряжение «О  назначении  специальных  стипендий  главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2016 году».

Согласно официальному документу, 995 жителей республики ежемесячно, в период с 1 января по 31 декабря 2016 года, будут получать  стипендию   в размере 1830 руб. Общая сумма выплат за год составит 21 млн 850 тыс. 200 руб.

В документе уточняется, что  стипендия  будет выплачиваться представителям молодежи и студентам за особую творческую устремленность, достигшим значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проек­тировании.

В числе стипендиатов - четыре представителя МБОУ «Комсомольская СОШ №1»:

1. Николаева Наталия Александровна, учащаяся 9 «а» класса;

2. Гришина Ксения Валерьевна,  учащаяся 9 «б» класса;

3. Сыраева Юлиана Тальгатовна,  учащаяся 10 класса;

4. Галкина Любовь Александровна,  учащаяся 11 класса.

ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРОДОЛЖАТЬ ТВОРИТЬ, ГОРЕТЬ НОВЫМИ ИДЕЯМИ И СТРЕМИТЬСЯ ТОЛЬКО ВПЕРЁД!!!

СПРАВОЧНО.

Государственная поддержка талантливых и социально активных молодых жителей Чувашии, создание условий для их самореализации является одними из важнейших направлений политики, проводимой в республике. Всего за 2004-2015 годы было назначено 12 тысяч таких стипендий.