В МБОУ «Комсомольская СОШ №1» прошло очередное общешкольное родительское собрание

26 января 2016 года в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» прошло очередное общешкольное родительское собрание. В работе общешкольного собрания приняла активное участие заведующий сектором по обеспечению деятельности КДН и ЗП отдела образования администрации Комсомольского района Пушкина Любовь Михайловна.

Любовь Михайловна выступила с аналитическим докладом «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Профилактическая работа с неблагополучными семьями». Она ознакомила родителей с состоянием подростковой преступности и правонарушений в Комсомольском районе. Отметила рост совершения преступных деяний подростками в 2015 году по сравнению с предыдущими периодами. Как отметила в своём докладе Любовь Михайловна, в основном преступления совершаются несовершеннолетними в вечернее и ночное время суток, когда как дети в это время должны находиться дома. Данные преступления совершаются отчасти и по вине родителей ввиду их беспечности. Поэтому одной из приоритетных задач является усиление родителями контроля над детьми и повышение ответственности за их воспитание. Подводя итоги работы КДН и ЗП, Любовь Михайловна отметила о необходимости координации взаимодействия субъектов профилактики и родительской общественности.