МБОУ «Комсомольская СОШ №1» стартовал Год российского кино

29 января 2016 года в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» стартовал Год российского кино. Классный руководитель 9 «а» класса Родионов Петр Васильевич организовал классный час «История кино», в ходе которого он показал мультимедийную презентацию «Его величество – кино». Учащиеся периодически задавали вопросы, а Петр Васильевич старался доходчиво отвечать на них. Через эти вопросы и ответы  и получился интересный рассказ о кино: об истоках создания киноиндустрии, о современном кино. Далее мероприятие продолжил учитель КРК Гордеев Владимир Геннадьевич. Он ознакомил учащихся с историей становления Чувашкой киностудии, рассказал о первых чувашских киноактерах и кинорежиссерах. Девятиклассники узнали много интересного о первой чувашской актрисе Тани Юн  и  режиссере Иоакиме Степановиче Максимове - Кошкинском. В завершение мероприятия библиотекарь Свистунова Раиса Николаевна ознакомила с книжной выставкой «Путешествие в мир кино». Она продемонстрировала различные книги и журналы, посвященные киноискусству. Раиса Николаевна провела викторину о популярных  российских актерах.  Учащееся дружно угадывали фото с отечественными кинодеятелями. Классный час закончился громкими аплодисментами и счастливыми лицами учащихся!