Школьники - друзья птиц

В национальном парке «Чаваш вармане» ежегодно проходит акция "Покормите птиц зимой", стартовавшая ещё в ноябре прошлого года. В живой природе есть птицы, устойчивые к низким температурам, но голод лишает их этого преимущества. Помощь пернатым друзьям изъявили оказать желание и дети, и взрослые. Они приняли участие в серьезном и нужном творческом конкурсе «Лучшая кормушка для птиц». На конкурс поступило 258 работ. Самые качественные, удобные, надёжные и оригинальные кормушки удостоились наград:

Диплом I степени
• Смирнова Дина, 3а класс, МБОУ «Комсомольская СОШ №1», с. Комсомольское

Диплом III степени
• Пардаева Рузиля, 3а класс, МБОУ «Комсомольская СОШ №1», с. Комсомольское

Добрые дела начинаются с малого: только вместе мы сможем сохранить нашу природу!  Молодцы, девочки, вы не остались равнодушными.  Хочется верить, что и другие ребята откликнутся и смастерят кормушки для защитников сада и леса.

Информация размещена с разрешения ученика(цы) / родителей